Получить полезные знания — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Получить полезные знания

С 25 по 26 июня в дистанционном режиме проходит вебинар специалистов по информационной и организационной работе региональных и межрегиональных профсоюзных организаций

Насыщенное и масштабное обучение проводит Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования. В программу сегодняшнего дня вошло сразу несколько интересных выступлений, о которых мы хотели бы рассказать подробнее:

📝Официальное открытие

Старт двухдневному вебинару дала Галина Меркулова, председатель Общероссийского Профсоюза образования. Галина Ивановна не только рассказала о том, что ждёт его участников, но и проанализировала текущую обстановку в образовании. Например, профсоюзный лидер подчеркнула, что абсолютное большинство (до 88%) образовательных организаций не были готовы к столь резкому переходу на дистанционный формат обучения. Однако благодаря огромным усилиям педагогов учебный год, в целом, не оказался сорван.

📝 Соблюдение социально-трудовых прав работников и обучающихся в дистанционном режиме

Об этой актуальной теме рассказала Галина Рожко, главный правовой инспектор труда Центрального Совета Профсоюза. Галина Борисовна отметила, что перевод педагогов на работу из дома не означает того, что работодатель больше не несёт ответственности за их жизнь и здоровье. Кроме того, участники вебинара смогли получить ответы на многочисленные вопросы о «дистанционке», кстати, большую часть разъяснений вы можете найти в номерах газеты «Мой Профсоюз».

📝 Год цифровизации в Профсоюзе: от Съезда до заседаний профкома и постановки на учёт

Тематика каждого года выбирается профсоюзом заранее поэтому то, что 2020 год был назван «цифровизационным», означает, что наши профсоюзные лидеры умеют предугадывать тренды и глобальные перемены в обществе. Лариса Солодилова, секретарь-заведующая организационным отделом аппарата ЦС Профсоюза, подробно рассказала, как выстроить профсоюзную работу в режиме «онлайн».

📝 Современное профсоюзное образование: зачем, чему и как учить?

Раис Загидуллин, эксперт Профсоюза, провёл для участников вебинара экскурсию в будущее, в котором постоянно расширяются информационные потоки, поэтому педагогов должны быть всё время готовыми к глобальным изменениям в образовании.

📝 Видеообраз Профсоюза

Журналист Диана Ларионова провела мастер-класс о съёмке сюжетов и рекламных роликов, которые захочется досмотреть до конца. Речь зашла не только об основных правилах видеосъёмки, но и о возможностях, которые даёт грамотный монтаж.

📝 Дистанционные коммуникации. Этика и эстетика

Важную тему в своём выступлении подняла Елена Елшина, заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза. Елена Станиславовна напомнила участникам вебинара, что правила культурного поведения и общения не перестают действовать во время дистанционной работы.

Вебинар, длившийся 5 часов, дал возможность профсоюзным лидерам и активистам увидеть друг друга хотя бы на экранах компьютеров или мобильных устройств и получить большой объём полезной и актуальной информации, которую можно легко применить в профсоюзной работе.

⚠ О программе второго дня вебинара мы расскажем в следующей публикации, следите за обновлениями!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться