Вернули доплату — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Вернули доплату

С педагога сняли доплату за квалификационную категорию, и он обратился в профсоюз

История:

В школе N на основании локальных нормативных актов педагогам доплачивают за квалификационную категорию. Во время режима повышенной готовности у одного из работников закончился срок действия категории, и директор снял с него соответствующую доплату. Педагог не согласился с этим решением и обратился за помощью в первичную профсоюзную организацию.

Решение:

Решение было найдено после консультации председателя первички со специалистами МГО Профсоюза и территориальной профсоюзной организации. Они обратили его внимание на Приказ Министерства Просвещения РФ от 28 апреля 2020 года № 193 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году».

Согласно этому документу, если срок действия квалификационной категории педагогического работника закончился в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, он продлевается до 31 декабря 2020 года.

Получив необходимую информацию, председатель первички переговорил с работодателем и попросил восстановить трудовые права педагога. Аргументы подействовали: вопрос решен в пользу работника, период действия его квалификационной категории продлен, а все выплаты за категорию (начиная с момента их приостановки) произведены.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться