Участвуйте в чемпионате «Финансовые компетенции учителей»! — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Участвуйте в чемпионате «Финансовые компетенции учителей»!

До окончания чемпионата осталось чуть меньше месяца

Представьте, что мы в компьютерной игре. Нужно создать персонажа и наделить его такими качествами, которые будут помогать ему в виртуальной жизни. Что выберем?

Скорее всего, вы даже не вспомните о такой характеристике, как финансовая грамотность, хотя она важна не меньше коммуникабельности и стрессоустойчивости. Да и не в игрушечном мире, а в самом настоящем.

Финансовая грамотность необходима, когда встает вопрос о накоплении крупной суммы, когда нужно выбрать пенсионный фонд, когда нужно отличить выгодное предложение от уловки афериста и т.д.

Если вам интересно проверить свою грамотность в области финансов, вы можете поучаствовать в чемпионате «Финансовые компетенции учителей». Его проводят МГО Профсоюза и Московский центр качества образования.

Чемпионат состоит из двух этапов, которые проходят онлайн. Вам будут попадаться разные задачки – интересные и даже забавные, серьезные и заставляющие задуматься. Какая-то задача может быть элементарной: вас попросят найти среди нескольких купюр одну актуальную. А какая-то – превратит вас в инвестора на московской бирже.

К участию в чемпионате допускаются не только работники образования, но также учащиеся и их родители. Правда, их результаты не пойдут в «призовой» зачет.

Обратите внимание: чемпионат проходит до 15 августа. Освойте финансовую грамоту вместе с профсоюзом и МЦКО!

Как участвовать: https://youtu.be/4JDDdPg3Hfk

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться