Перемены в молодёжной политике — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Перемены в молодёжной политике

Новая редакция законопроекта о молодёжной политике предусматривает смещение верхней границы возраста молодёжи на 5 лет

В случае его одобрения, молодёжью будут считаться россияне в возрасте от 14 до 35 лет (прим. в действующей редакции до 30 лет).

Об активной работе над законопроектом рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

💬 «Особо отмечаю, что сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории «молодежь» — это лица в возрасте от 14 до 35 лет» — подчеркнул Александр Варфоломеев в интервью информационному агентству «ТАСС».

Впрочем, опросы показывают, что у самих россиян нет чёткого понимания, в каком возрасте заканчивается молодость. Например, результаты исследования, проведенного сервисом Superjob, показали, что почти 24% респондентов поддержали предложенное смещение предельного возраста молодёжи.

Однако столько же человек считают, что планку в 30 лет не стоит менять. Ещё 20% и вовсе заявили, что молодость заканчивается в 25 лет.

❓ А каким, на ваш взгляд, должен быть предельный возраст молодёжи?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться