Жильё для молодых семей — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Жильё для молодых семей

Российские семьи с детьми смогут получить компенсацию 35% расходов на улучшение жилищных условий

О новой мере поддержки рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. По оценкам правительства только в 2020 году такой возможностью могут воспользоваться более чем 15 000 семей. На выплату компенсации будет выделено 5 миллиардов рублей.

Отмечается, что теперь молодые семьи, участвующие в программе обеспечения доступным жильём, смогут получить выплату на покупку квартир не только эконом-, но и комфорткласса. Кроме того, средства можно будет потратить на рефинансирование уже действующей ипотеки.

Эксперты прогнозируют, что такая поддержка положительно скажется и на российском рынке недвижимости, пострадавшем из-за пандемии коронавируса.

Кстати, власти планируют расширить число возможных получателей данной льготы благодаря повышению предельного возраста молодёжи до 35 лет, о котором мы писали в одной из предыдущих публикаций.

🧷 Рекомендуем всем молодым семьям ознакомиться с постановлением Правительства РФ №1042 от 15 июля 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться