Таир в эфире — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Таир в эфире

О проведении Общероссийского форума молодых педагогов и наставников "Таир"

Каждое лето мы рассказывали нашим читателям о том, как проходила поездка московских педагогов в Йошкар-Олу на форум «Таир».

В этом году нам придётся видоизменить эту традицию, ведь для участия в форуме учителям и воспитателям больше не нужно собирать чемоданы и отправляться в далёкое путешествие, достаточно лишь подключиться к конференции в программе «Zoom».

Впрочем, виртуальный формат проведения не сказался на содержательности XI Общероссийского форума молодых педагогов и наставников, поэтому нам есть, что рассказать о «Таире». Правда с добавлением уже привычного для многих из нас слова «онлайн» к любому событию.

Например, за несколько дней до официального открытия форума участники побывали на онлайн-экскурсии по Йошкар-Оле, а затем посетили онлайн-лекцию об истории «Таира»…

За официальным открытием форума 27 июля следило более 700 человек, из которых 34 представляли столичный профсоюз образования. Кстати, в торжественном открытии принимали участие: Галина Меркулова, председатель Общероссийского Профсоюза образования, и Наталья Адамова, министр образования и науки Республики Марий Эл.

Основной темой первого дня работы форума стал вклад Общероссийского Профсоюза образования в воспитание педагогических кадров в современных условиях. Здесь говорилось и о методических рекомендациях по реализации нормативно-правовых, и о деятельности профсоюза, связанной с оздоровлением его членов, и о молодёжно-педагогическом движении в профсоюзе, ставшим надёжной платформой реализации Национальной системы учительского роста…

Сейчас же в самом разгаре второй день «Таира». Центральная тема сегодняшних выступлений экспертов – «Цели и задачи воспитания в современной школе». К слову об экспертах, перед педагогами сегодня выступит Алихан Динаев, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».

Всего форум «Таир – 2020» будет проходить 4 дня, поэтому мы ещё обязательно расскажем вам о том, чем занимаются его участники.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться