Прогноз мэра — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Прогноз мэра

Сергей Собянин рассказал, что не ждёт в столице вторую волну коронавируса

В интервью каналам «Россия-1» и «Россия-24» градоначальник отметил, что рост заболеваемости в некоторых регионах нашей страны связан с тем, что там ещё не прошла первая волна инфекции. Однако московским педагогам и школьникам не стоит забывать об опыте дистанционного обучения.

Собянин объявил, что перевод учёбы в онлайн-формат может быть вновь использован во время всплеска сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ. Обеспечивать комфортный процесс учёбы для школьников и работы педагогов должна будет «Московская электронная школа».

💬 «Для того, чтобы в этот период времени учащиеся могли полноценно получать учебный материал, продолжать учебу, создана система дистанционного обучения. К этому нас подвигла ковидная ситуация. Надеюсь, что такой инструмент с каждый годом будет все более и более совершенным. И когда нам понадобится, даже точечно, мы будем его применять», — отметил Собянин.

Впрочем, мэр столицы надеется, что уже 1 сентября школы вернутся к привычному формату работы.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться