И снова о «Таире» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

И снова о «Таире»

Отзывы участников форума "Таир - 2020"

Кто-то скажет, что все возможные публикации об XI Общероссийском форуме молодых педагогов и наставников «Таир – 2020» уже сделаны: размещена информация о темах выступлений экспертов, прозвучали комментарии о мероприятии, благодарности организаторам…

⚠ Однако необходимо напомнить, что Москву на этом событии представляли сразу 34 профсоюзных активиста, которые присылали свои отзывы всю прошедшую неделю. Конечно же, мы не могли не поделиться с вами их мнениями.

📝 Меркульева Валерия Валерьевна, воспитатель Школы № 1571, член Президиума Столичной ассоциации молодых педагогов:

💬 Масштаб мероприятия поразил: во время выступления на форуме захватывало дух от осознания, что меня слушает практически вся Россия. На «Таире» были затронуты очень интересные и важные вопросы, например, тема документации, касающейся работы классного руководителя, опыт воспитательной работы школы Артека, опыт работы с детьми при создании фотозон…

📝 Сабина Низамиевна Сагуева, председатель Совета молодых педагогов Школы №2031 (ТПО ВАО):

💬 Меня особенно впечатлил опыт работы коллег по созданию программ воспитания в российских школах-опорных центрах. Узнала много нового. Также для меня, как для председателя Совета молодых педагогов школы, очень полезными были выступления по теме развития молодежного педагогического движения.

📝 Екатерина Владимировна Исаева, учитель биологии и географии Школы №2031:

💬 На форуме был представлен богатый информационный и авторский материал по современным вопросам воспитательного и образовательного процесса. Затронуты актуальные темы современного представления педагогики, психологии, проектной методики образования.

📝 Мария Викторовна Бабаева, учитель начальных классов Школы №2031:

💬 С нами поделились техниками, методиками, идеями и хорошим настроением. Организаторам форума удалось погрузить в атмосферу живого общения в дистанционном формате. Спасибо за положительные эмоции и за новый багаж знаний!

📝 Камила Гасанова, учитель английского языка Школы №1678 «Восточное Дегунино»:

💬 Принимать участие в форуме было невероятно интересно, хотя он и проходил в онлайн-формате. На протяжении недели спикеры и наставники поднимали наиболее актуальные вопросы воспитания в современной школе. Обсуждались риски имитации воспитательного процесса и условия результативности, создание и реализация воспитательных программ в школах.

Особенно интересно было узнать о возможностях применения новых методов и нетрадиционных подходов в воспитательном процессе, о рисках в современном информационном пространстве и об общем развитии осознанности в воспитании дошкольников и учащихся школ.

Конечно же, немного не хватало живого общения с коллегами и возможности поделиться своими собственными идеями. Будем надеяться, что в 2021 году форум вернётся в в оффлайн-режим и каждый педагог сможет свободно поучаствовать в дискуссии.

Тем не менее, обращая внимание на новый формат мероприятия, хочется отметить высокий уровень организации форума, короткие, но очень информативные выступления специалистов и общую позитивную атмосферу!

Огромное спасибо Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования за проведение форума!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться