#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Кратко об актуальных новостях в сфере образования и не только

📢 Ответственные за русский язык

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о создании правительственной комиссии по русскому языку. Новый орган будет отвечать за создание концепции государственной языковой экспертизы, проводить оценку существующих норм и правил, а также разрабатывать единые требования к словарям и справочникам.

📢 Ещё больше бюджетных мест

Российские вузы в 2021-2022 учебном году увеличат, в среднем, на 9% число бюджетных мест. Валерий Фальков, министр науки и высшего образования, отметил, что больше всего новых бюджетных мест будет открыто в IT-отрасли, на втором месте окажутся педагогические специальности.

📢 Выработали иммунитет

Учёные Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера провели масштабное исследование популяционного иммунитета к коронавирусу. Уровень иммунной прослойки определяли в разных профессиональных группах, чаще всего иммунитет к коронавирусу выявляли у медиков и педагогов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться