Комплексный взгляд на высшую школу  — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Комплексный взгляд на высшую школу 

Министр науки и высшего образования Российской Федерации выступил на совещании Президента с членами Правительства

Валерий Фальков рассказал об итогах работы ведомства, о приёмной кампании в вузах и об изменениях, которые ждут студентов и преподавателей в новом учебном году.

⚠ Рекомендуем ознакомиться с тезисами озвученными главой Минобрнауки, которые позволят сформировать комплексный взгляд на происходящие события и перемены в системы высшего образования.

• В этом году дипломы российских вузов получили 550 тысяч студентов, для которых был организован онлайн-выпускной.

• Большое внимание уделяется трудоустройству выпускников. Для этого был разработан комплекс специальных мер.
• Приёмная кампания в вузах идёт в спокойном режиме. Подача документов осуществляется, в основном, в дистанционном формате.
• Абитуриентов не стало меньше, а наибольшей популярностью пользуются направления, связанные с информационными технологиями, инженерным делом, медициной и педагогикой.
• В вузах выделено на 11,5 тысяч больше бюджетных мест. Из них более 9,5 тысяч получили региональные вузы.
• Новый учебный год планируется начать 1 сентября в традиционном формате, при этом студенты и преподаватели будут обязаны носить маски (прим. об этом мы писали в одном из выпусков #новости_короткой_строкой).
• Первое время занятия физкультурой будут проходить на свежем воздухе.
• Студенты с хроническими заболеваниями смогут перейти на индивидуальный учебный план, преподавателям вузов из группы риска будет дана возможность работать дистанционно.
• Иностранные студенты смогут приступить к учёбе лишь после 14-дневной изоляции и прохождения обследования на коронавирус.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться