Спасти чью-то жизнь — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Спасти чью-то жизнь

Каждый год перед первым сентября Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования обращается к своим членам и подписчикам в социальных сетях с призывом присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Мы верим, что сотни миллионов рублей, которые ежегодно тратят родители школьников на покупку букетов учителям, можно направить на что-то более полезное, например, на помощь нуждающимся.

❗ Цветы вянут, а добрые дела остаются.

Однако сегодня сложилась иная ситуация, в которой нам не придётся рассказывать обо всех актуальных благотворительных акциях, вступать в дискуссии с теми, кто принципиально настроен на поддержку цветочного бизнеса…

Эта полемика потеряла свою актуальность, ведь из-за сложной эпидемиологической обстановки в Москве были отменены торжественные линейки.

Люди слишком увлеклись обсуждением: представители какой профессии пострадали сильнее всего от пандемии коронавируса. На этом фоне из общественного внимания практически исчезла благотворительность, хотя сегодня именно благотворительные фонды и их подопечные переживают сложнейший период за всю историю существования.

Это значит, что отдельные организации могут закрыться, кому-то же придётся снизить активность и оставить часть нуждающихся людей наедине со своей бедой.

Именно поэтому мы предлагаем педагогам, родителям и школьникам принять участие в любых возможных благотворительных акциях, приурочив хороший поступок к празднованию начала нового учебного года.

Отсутствие торжественной линейки особенно сильно ударит по самой атмосфере Дня знаний. Однако мы считаем, что исправить это может доброе дело, которое покажет учащимся, как важно сохранять милосердие даже в самое непростое время.

✅ Дети важнее цветов,

✅ Добро – превыше всего!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться