Подробности селектора — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Подробности селектора

Гостем вчерашнего селекторного совещания «Профсоюзный час» стал Александр Молотков, который недавно возглавил Департамент образования и науки Москвы

Это был первый селектор с участием нового руководителя ведомства. Профсоюз поздравил Александра Борисовича с назначением на должность и выразил уверенность в дальнейшем развитии социального партнерства.

Молотков высказался о приготовлениях к школьной поре. В этом году образовательным организациям придется скорректировать свою работу, учитывая «коронавирусную» угрозу.

– Да, мы носим маски. Мы закрываем территорию на учебный период. Мы стараемся максимально разобщить параллели. Мы не пускаем никого с признаками ОРВИ и температуры в здания школ, кто бы нас об этом ни просил, на что бы при этом ни ссылались родители. Мы регулярно тестируемся и т.д. Просто потому, что это связано с безопасностью. Это вынужденные меры, но они необходимы и все-таки кратковременны, – отметил глава ДОНМ.

Его заместитель Марина Смирницкая остановилась на временных требованиях для колледжей и школ более подробно. Она отметила, что значимую роль в предстоящий период сыграют профсоюзные лидеры:

– Лидеры профсоюзных организаций – это люди, сила личного примера которых не знает границ. <…> Сейчас нам с вами нужны силы для того, чтобы вместе с педагогическими коллективами, в которых вы пользуетесь несомненным авторитетом, организовать работу так, чтобы она была максимально безопасна и, главное, была построена с точки зрения сохранения здоровья наших педагогов…

Во время второй половины селектора со зрителями общались уже профсоюзные специалисты и активисты.

Правовой инспектор труда Надежда Титова рассказала об условиях труда педагогов, которые работают с детьми, имеющими статус «инвалид», а также о примерном положении об оказании логопедической помощи.

Главный специалист организационного отдела Наталья Давыдова анонсировала акцию «Дети вместо цветов».

А коллеги из разных округов поделились впечатлениями от профсоюзного выпуска «Учительской газеты – Москва». Кому какая статья понравилась больше всего и что стоит почитать? Узнаете, если посмотрите запись прошедшего селектора.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться