Отличники социального партнёрства — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Отличники социального партнёрства

Московские образовательные организации, продемонстрировавшие высокий уровень социального партнёрства, вновь стали обладателями почётного знака столичного профсоюза образования «Территория социального партнёрства»

Эта награда ежегодно вручается тем директорам и председателям первичных профсоюзных организаций, чьё взаимодействие смогло положительно отразиться на жизни всего трудового коллектива отдельно взятой школы или целого образовательного комплекса.

В 2020 году в список награждённых вошло сразу 120 образовательных организаций, что стало абсолютным рекордом за всю историю существования знака «Территория социального партнёрства». Больше всего таких знаков было отправлено в Западный административный округ – 21, Восточный административный округ – 20 и в Юго-Западный административный округ – 17.

Внушительные количественные показатели доказывают, что социальное партнёрство в столичном образовании становится трендом. Надеемся, что такая тенденция сохранится и в будущем. Многие образовательные организации получили данную награду уже не в первый раз, демонстрируя, что в них диалог администрации и первичной профсоюзной организации – не разовое явление, а постоянный процесс.

Важно отметить, что знак «Территория социального партнёрства» имеет сразу 3 проявления:

✅ Виртуальный формат. Знак «Территория социального партнёрства» размещается на главной странице сайта образовательной организации. Его посетители сразу же понимают, что здесь никогда не нарушаются права работников, а все спорные ситуации решаются справедливо.

✅ Статуэтка. Почти всегда знак «Территория социального партнёрства» стоит на самом видном месте в кабинете директора. Порой его можно заметить и по соседству с медалями, кубками, завоёванными учениками и педагогами образовательной организации, что говорит не только о том, что этой наградой гордятся, но и считают её, в определенном смысле, победой в престижном соревновании.

✅ Пирог. Главный «герой» всех фотографий с церемоний награждения, именно его вы можете увидеть на снимках под данной публикацией. Пирог идеально повторяет внешний вид знака «Территория социального партнёрства».

Кстати, 26 августа награждение проходило во всех округах города Москвы, а в Школе №2006 (ТПО ЮЗАО и ТиНАО) состоялось сразу два радостных события. Во-первых, образовательная организация вновь получила знак «Территория социального партнёрства». Во-вторых, наградой Московской Федерации Профсоюзов «За социальное партнёрство» была отмечена её директор – Илюхина Вера Алексеевна, чей «профсоюзный стаж» в этом году достиг 50 лет.

🎉 Мы поздравляем все образовательные организации, награждённые почётным знаком, надеемся, что в них и дальше будет сохраняться комфортная атмосфера, отличные условия труда и глубокое взаимопонимание и взаимоуважение сторон социального партнёрства.

🤝🏻 Ведь решать любые проблемы вместе – гораздо легче, чем делать это в одиночку.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться