Настроиться на безопасный труд — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Настроиться на безопасный труд

Главные технические инспекторы труда приняли участие в комплексном обучении, организованном Московской Федерацией Профсоюзов

Ключевыми темами занятий стали: социальное партнёрство в области охраны труда в столице и организация работы в условиях пандемии.

Один из самых популярных синонимов к слову «лето» – словосочетание «сезон отпусков». В это время года на заслуженный отдых уходят не только педагоги, но и многие представители других профессий, с чем связана одна из особенностей сентября.

Зачастую первый месяц осени является порой входа в привычный ритм жизни и работы, а в такой ситуации есть вероятность, что трудящиеся могут забыть о некоторых правилах безопасности. Кроме того, за время отпуска иногда меняются и сами условия труда… Всё это увеличивает риск получения травм на рабочем месте.

И если у кого-то начало осени ассоциируется с постепенным погружением в привычные трудовые будни, для технических инспекторов это время максимальной активности, системной, внимательной и напряжённой деятельности, которая, без преувеличений, спасает жизни многих людей. Впрочем, не стоит забывать, что и сами специалисты, отвечающие за охрану труда, могли находиться в летних отпусках.

Поэтому именно сейчас так важно провести обучение технических инспекторов, которое позволит им обновить и актуализировать знания. Сегодня же на Центральных профсоюзных курсах (прим. станция «Правда») обсуждались следующие темы :

• Новое в законодательстве об обязательном социальном страховании
• Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма
• Санаторно-курортное лечение работников
• Социальное партнёрство по охране труда в Москве
• Работа Технической инспекции труда МФП и отраслевых профсоюзов за 5 лет
• Управление профессиональными рисками

Прошедшие семинары и лекции помогут техническим инспекторам труда отраслевых профсоюзов грамотно и комплексно организовать работу в интересах трудящихся.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться