В московских школах введут дистанционное обучение — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В московских школах введут дистанционное обучение

Об этом на своем сайте заявил мэр Москвы Сергей Собянин

Со следующей недели на «дистанционку» отправятся дети постарше – учащиеся с 6 по 11 класс. Школьники с 1 по 5 класс продолжат ходить на очные занятия.

– Принимая это решение, мы существенно уменьшаем эпидемиологическую нагрузку на школы. Появляется возможность максимально рассредоточить детей внутри зданий и минимизировать контакты между учениками разных классов в рекреациях, столовых и на входах, – говорит градоначальник.

Какие еще изменения изменения ожидать?

В отдельных классах через пару недель хотят ввести тьюторство. Уроки будут проводить студенты и выпускники педвузов, а педагоги старшего возраста и учителя, которые имеют хронические заболевания, будут помогать им дистанционно. Это способ обезопасить работников из групп риска и не прервать образовательный процесс.

Учреждения допобразования и детские досуговые организации приостановят работу. Пауза продлится с 19 октября по 1 ноября.

Источник: https://www.sobyanin.ru/koronavirus-chastichnoe-vozobnovlenie-raboty-shkol

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться