Разумные ограничения без крайностей — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Разумные ограничения без крайностей

Собянин высказался о борьбе с коронавирусом

На данный момент власти не видят необходимости в радикальных мерах – запрете перемещения или комендантском часе. Но за соблюдением ограничений, которые уже ввели, будут жестко следить.

– …приуменьшать опасность и, тем более, делать вид, что ее не существует – это не выход, – говорит мэр.

Напомним, что людей в возрасте и «хроников» просят оставаться дома, работодателей – перевести часть коллектива на удаленку. Учитывая, что дома также будут находиться мамы с детьми до трех лет, часть школьников и студентов, перешедших на дистанционное обучение, то от заражения коронавирусом будут защищены около 5 млн москвичей. Еще около 1,5 млн работающих людей переболели и имеют естественную защиту – иммунитет. В общей сложности это примерно половина населения Москвы.

  • Что остается без изменений: в общественном транспорте нужно носить маску!
  • Что в центре внимания: в организациях будут проверять, переводят ли работников на удаленку.
  • Что необычного: в клубах и на дискотеках нужно регистрироваться по номеру телефона; если в помещение зайдет человек, у которого COVID-19, на мобильный придет оповещение.

Источник: https://www.sobyanin.ru/sistema-mer-protivodeistviya-covid-19

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться