Голикова — о «дистанционке» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Голикова — о «дистанционке»

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова высказалась о месте дистанционного образования в школе

По ее мнению, дистант может быть не только экстренной мерой:

– … это должно быть постоянной частью процесса, или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни.

Зампред видит «дистанционку» как инструмент для создания индивидуальной траектории обучения ребенка.

Интервью с Голиковой – это только часть большого исследования РАНХиГС о пандемии коронавируса и о том, как наша страна справляется с этим вызовом («Общество и пандемия. Опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России»).

Больше чем на 700 страницах авторы рассказывают о том, что было с рынком труда, что менялось в экономике, как реагировало население и, конечно, как проходила «испытание коронавирусом» система образования.

📎 Источник: https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/issledovanie-rankhigs-obshchestvo-i-pandemiya-opyt-i-uroki-borby-s-covid-19-v-rossii/

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться