Стать ещё лучше — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Стать ещё лучше

Профессиональные конкурсы помогают не только выявить победителей и огласить перед общественностью имена лучших представителей своего дела

Профессиональные конкурсы помогают не только выявить победителей и огласить перед общественностью имена лучших представителей своего дела…

Немаловажно ещё и то, что любые профессиональные испытания дают возможность стать лучше каждому конкурсанту: узнать что-то новое, обратить внимание на опыт коллег, выявить свои слабые и сильные стороны. Именно поэтому Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования активно принимает участие в проведении целого ряда конкурсов для педагогов.

📝 Один из них – «Воспитатель года Москвы – 2020», прошедший в этом году в дистанционном формате. Лауреатом конкурса стал Даниил Семичев, воспитатель Школы №354 им. Д.М. Карбышева, обладатель гранта МГО Профсоюза.

Даниил Максимович поделился с нами своими впечатлениями от участия в профессиональном испытании и о роли подобных событий в его педагогической карьере:

💬 «В содержательном плане профессиональная деятельность педагога нашего времени разносторонняя и многогранная. При этом большую и достаточно важную роль в этой деятельности играет участие педагога в конкурсах профессионального мастерства. Лично для меня участие в профессиональных конкурсах – это важно, так как это дает мне возможность пересмотреть и проанализировать свои профессиональные навыки, провести рефлексию своей деятельности и позволяет делать шаг вперед в профессиональном развитии.

Осенью 2020 года я впервые принял участие в конкурсе «Воспитатель года Москвы». Это стало для меня большим и значимым профессиональным испытанием, возможностью самовыражения, значимым инструментом саморазвития и профессионального роста.

Впечатления от конкурса исключительно положительные. Хочется отметить организацию конкурса, которая в настоящее и достаточно непростое для каждого из нас время проходила на высоком уровне и с максимальной степенью комфорта для каждого участника.

Несмотря на дистанционный формат проведения конкурса, организаторам удалось подобрать оптимальные задания на каждом этапе, позволяющие участникам продемонстрировать свой практический опыт, умение разрабатывать методические видеоматериалы для работы с детьми, презентовать свою позицию и стратегические идеи развития системы дошкольного образования, а также показать свои коммуникативные навыки в профессиональной дискуссии. Оргкомитет всегда был на связи. При необходимости конкурсантам оказывалась профессиональная поддержка и консультация от его членов на каждом этапе конкурса.

Самым ответственным и интересным этапом конкурса был финал. Анализируя заключительное испытание «Профессиональный диалог», я отметил для себя, насколько профессиональными являются наши воспитатели, какие замечательные и поистине значимые проекты были ими разработаны. Наши педагоги-конкурсанты заботятся не только о содержательной стороне работы с детьми, но и продвигают идеи о создании в детских садах пространства детской реализации, их волнуют проблемы развития компетентности коллег и их профессиональное совершенствование. Также участниками были затронуты вопросы взаимодействия участников образовательных отношений.

В тот момент я понял, что наш конкурс – это площадка для обмена опытом, яркими идеями и место встречи профессиональных людей, которые готовы двигать дошкольное образование столицы и России вперед к победам и развитию!

Я в настоящем конкурсе был признан лауреатом. От всей души благодарю нашу Московскую городскую организацию Профсоюза как одного из организаторов конкурса за поддержку и неоценимую помощь в профессиональном развитии и продвижении.

Призываю педагогов обязательно участвовать в профессиональных конкурсах, тем самым развиваться и обретать источники сил и энергии для свершения великих дел для наших детей!»

🗓 Отметим, что о проведении конкурса «Воспитатель года Москвы — 2021» будет объявлено отдельно, поэтому рекомендуем вам следить за новостями на наших информационных ресурсах.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться