#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

В этом выпуске "Новостей короткой строкой": виртуальная "Кремлёвская Ёлка", самые популярные слова 2020 года и перенос даты публикации результатов ВПР

📢 Новогоднее настроение онлайн
«Кремлёвская Ёлка» пройдёт в этом году без зрителей. Сказочное представление сможет посмотреть каждый россиянин по телевизору или в интернете. Напомним, что проведением традиционных торжеств для детей занимается Московская Федерация Профсоюзов. Организаторы отмечают, что «Крёмлевская Ёлка» стала одним из символом празднования Нового года, поэтому полностью отказаться от неё было бы невозможно.

📢 Главные слова этого года
Словарь английского языка Collins Dictionary и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина выбрали главные слова 2020 года. Результаты двух независимых друг от друга исследований оказались вполне очевидными и схожими. В английском языке победило слово «lockdown», пришедшее из тюремного лексикона. Его обновлённое значение – строгое ограничение на поездки и социальное взаимодействие. В русском языке лидером стала «самоизоляция». Интересно, что на втором месте в российском рейтинге оказалось «обнуление».

📢 Результаты будут позже
В Министерстве просвещения Российской Федерации ожидают, что результаты ВПР появятся к началу декабря. Ранее глава ведомства Сергей Кравцов заявлял, что итоги будут подведены к 1 ноября. В пресс-службе минпросвещения отмечают, что задержка связана со сложившейся эпидемиологической обстановкой, из-за которой часть школьников не успели написать ВПР в отведенное время.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться