Общий опыт – ключ к решению проблем — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Общий опыт – ключ к решению проблем

Молодые педагоги стали участниками выездного семинара на Центральных профсоюзных курсах (прим. станция «Правда»)

C 13 по 15 ноября члены Столичной ассоциации молодых педагогов обменивались опытом, принимали участие в различных семинарах, интеллектуальных играх и даже выходили на связь со своими коллегами из Донецка.

Каждый учитель в начале профессионального пути задаётся множеством вопросов, встречается с большим количеством трудностей, с которыми невозможно справиться в одиночку. Сложная эпидемиологическая обстановка отнюдь не способствует решению данных проблем. Именно поэтому Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования и Столичная ассоциация молодых педагогов организовали ещё один очный выездной семинар, который, конечно же, проходил с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Среди тем обучения:
• Технологии развивающей беседы
• Законы, регулирующие деятельность образовательных организаций и педагогов
• Принципы правильного и успешного взаимодействия учителей с родителями обучающихся

Стоит отметить, что в освещении данных тем принимали участие не только лекторы, но и сами молодые педагоги, которые делились опытом решения тех или иных проблемных вопросов, поэтому все обсуждения носили практико-ориентированный характер.

В это же время на расстоянии более чем в 1000 километров от Центральных профсоюзных курсов проходил Первый Международный Форум молодых сотрудников отрасли образования и науки Донецка. Однако никакие преграды не смогли помешать коллегам пообщаться друг с другом с помощью видеосвязи и прийти к выводу, что несмотря на границы, военные и эпидемиологические обстоятельства, начинающие учителя Москвы и Донецка сталкиваются с похожими трудностями. Это значит, их решением они могут заниматься вместе.

Прошедший выездной семинар оказался не только полезным с точки зрения новых знаний для его участников, но и вдохновил членов Столичной ассоциации молодых педагогов на дальнейшую работу. Приятным дополнением стало вручение учителям сертификатов о пройдённом обучении.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться