В центре разных событий — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В центре разных событий

Мероприятия понедельника

Профсоюз участвует не только во внутренних мероприятиях. Контакт с другими структурами, совместное обсуждение тем, которые значимы для города и педагогов, — тоже наша работа. Например, эта неделя началась сразу с двух заседаний.

Вчера председатель МГО Профсоюза Марина Иванова выступала перед членами Палаты председателей межрайонных советов директоров. Марина Алексеевна рассказала о проекте методики расчета средств на охрану труда. Профсоюз предлагает формулу, которой смогут пользоваться руководители образовательных организаций, когда будут планировать финансирование мероприятий на охрану труда.

Методика еще дорабатывается. Над этим трудится специально созданная рабочая группа. Окончательный проект рассмотрят в декабре на заседании Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Еще одно событие понедельника – заседание комиссии по образованию Московской городской Думы. Тема этой встречи тоже была связана с финансами. Обсуждался проект закона о бюджете Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В заседании участвовал заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун.

Через вопросы к комиссии профсоюз имел возможность обозначить некоторые моменты, которые важны для школ. Например, будут ли изменены нормативы финансирования на одного обучающегося и планируется ли введение надбавки за МЭШ для других педагогических работников (сейчас ее получают только учителя).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться