Развитие соцпартнерства через проект — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Развитие соцпартнерства через проект

16 ноября в учебно-исследовательском центре Московской федерации профсоюзов защитили восемь проектов

Выступали те, кто прошел обучение по программе «Инновационные механизмы социального партнерства». Эта программа дополнительного профессионального образования заинтересовала представителей разных отраслей, в том числе и нашей.

Авторы двух разработок – работники школы № 1381. Председатель первички Елена Головкова защитила проект «ПРОФИНФО» («Профсоюзный информатор»), а старший воспитатель Ольга Козлова – «Эффективный председатель ППО».

Своя разработка была и у вуза. Студентка Московского политеха, председатель студенческого профбюро факультета химической технологии и биотехнологии Екатерина Меркулова выбрала такую тему: «Адаптации иностранных студентов в вузе и мегаполисе».

После успешной защиты все они получили удостоверения о повышении квалификации.

Кстати, в этот день стало известно еще об одном проекте. Его презентовали руководитель УИЦ МФП Владимир Богдашин и ректор РГСУ Наталья Починок. Он будет реализован в следующем году, а его участниками станут студенты университета, которые будут обучаться по индивидуальному плану развития на инновационной профсоюзной площадке.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться