Селектор: краткий обзор и материалы для скачивания — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Селектор: краткий обзор и материалы для скачивания

Как прошло селекторное совещание "Профсоюзный час" от 18 ноября

Понравились презентации вчерашнего селекторного совещания? Скачивайте и используйте в своей работе.

Хотите узнать, что было на селекторе? Сейчас расскажем.

Торжественное начало
Все началось с поздравлений в адрес победителя и призеров чемпионата «Финансовые компетенции учителей». Его проводят МГО Профсоюза и Московский центр качества образования. Победитель – историк школы № 1241 Сергей Храпцов – отметил, что ему понравился онлайн-формат чемпионата. Можно участвовать, где бы ты ни был. Задания, которые принесли педагогу победу, он выполнял, пока был в деревне. Лучшие участники чемпионата получат именные сертификаты на прохождение курса повышения квалификации в МЦКО. Самая активная школа – школа № 2045 – тоже удостоена приза. Ей выделят 100 тысяч рублей, которые организация сможет использовать, например, на семинар для своего коллектива.

Успеть поучаствовать
Остаются считанные дни до завершения приема заявок на конкурс «Молодые педагоги – московскому образованию!». Последний день регистрации – 22 ноября. Чем хорош конкурс и почему стоит успеть, рассказала помощник председателя МГО Профсоюза Татьяна Плотникова.

Информация от финотдела
Сметы доходов и расходов, сводные отчеты… У профсоюзных организаций тоже есть своя финансовая отчетность. О сроках сдачи документов напомнил заведующий финансовым отделом МГО Профсоюза Юрий Воронов.

Новое в колдоговоре
Также специалисты МГО Профсоюза продолжили разбор обновленной модели коллективного договора образовательной организации. На этот раз удалось рассмотреть сразу три раздела – о социальных гарантиях и мерах поддержки работников, гарантиях профсоюзной деятельности и обязательствах профкома. Участники селектора узнали, чем новая модель отличается от предыдущей и как стоит изменить колдоговор, который уже есть в их школах.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться