Предварительные итоги конкурса «Педагогический старт — 2020» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Предварительные итоги конкурса «Педагогический старт — 2020»

А когда же результаты? Сегодня день подведения итогов конкурса творческих работ «Педагогический старт – 2020». Но пока предварительных

Окончательный список лучших авторов утверждается на заседании Президиума МГО Профсоюза, и это произойдет в ближайшее время.

Работ поступило много – 210. А тема была единой для всех – «Временный дистант или время для дистанта?». Откликнулись не только москвичи. Нам писали зарубежные коллеги.

Самый неожиданный факт: в этом году жюри выделило сразу двух учителей физкультуры, причем один из них написал стихи. Самый предсказуемый факт: филологи тоже оказались на пьедестале почета.

Просто интересный факт: есть округа (территориальные профсоюзные организации), которые показали удивительную активность. Это СВАО (56 заявок), ЮЗАО и ТиНАО (33 заявки), ВАО (25 заявок).

Факт, который приходится признавать: выбирать лучших в творческом конкурсе – безумно сложная задача! И мы надеемся, что педагоги, которые не попали в шорт-лист 2020 года, на нас не обидятся. Сочинений, которые нам понравились, было много, но, следуя логике конкурса, нужно было отобрать только несколько.

Итак, согласно предварительным итогам лауреатами стали:
Ирина Васюкова, педагог-организатор школы № 1950 (ЦАО);
Кристина Кизеева, учитель русского языка и литературы средней школы № 202 (Минск);
Екатерина Кузнецова, музыкальный руководитель школы № 1290 ДК-2 (ВАО);
Юлия Петрушенко, учитель начальных классов средней школы № 218 (Минск);
Ольга Салыкина, учитель русского языка и литературы школы № 1394 «На набережной» (ЮВАО).

В качестве призеров отмечены:
— в номинации «Критический взгляд» — Евгения Акулова, учитель математики школы № 1788 (ТиНАО);
— в номинации «Сказка о дистанте» — Виктор Власов, педагог-психолог Центра туристко-краеведческого творчества ученической молодежи (Ждановка);
— в номинации «Дистант в стихах» — Виталий Гусев, учитель физической культуры школы № 1518 (СВАО);
— в номинации «Рациональный подход» — Елена Долженко, учитель английского языка Свердловской специализированной школы № 6 имени Героев 203-й стрелковой Запорожско-Хинганской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (Свердловск);
— в номинации «Личный опыт» — Евгений Семенков, учитель физической культуры школы-гимназии № 31 (Нур-Султан);
— в номинации «Лучшая аллегория» — Любовь Смирнова, воспитатель школы № 1236 УК № 425 (СВАО).

А кто же победил? Он окончил вуз в прошлом году и совсем недавно пришел в школу. Учит детей русскому языку и литературе. У него получилось оригинальное эссе, которое называется «Окна». Это Александр Савин, педагог школы № 1247 имени Юргиса Балтрушайтиса.

Эссе победителя, лауреатов и призеров будут опубликованы на сайте МГО Профсоюза, в «Учительской газете – Москва» и в специальной брошюре – сборнике лучших работ «Педагогического старта – 2020».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться