Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

Скидка за дистант. Это хотят увидеть под елочкой. Игра для финансовой грамотности

Скидка за «дистант»

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова призвала рассмотреть возможность перерасчёта оплаты за очную форму обучения в вузах при переходе на дистанционку. В докладе, посвящённом защите прав человека во время пандемии коронавируса, такая мера названа «целесообразной». Кроме того, Мокалькова предложила открыть специальные дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работать во время действия ограничительных мер.

Это хотят увидеть под ёлочкой

Пресс-служба Деда Мороза рассказала, о чём россияне чаще всего просят в письмах к новогоднему волшебнику. Взрослые мечтают об улучшении жилищных условий и погашении кредитов, дети – о телефонах, конструкторах, ноутбуках, планшетах, куклах и мягких игрушках. Впрочем, многие просят Деда Мороза и о нематериальных благах: о здоровье, счастье, любви и мире во всём мире.

Игра для финансовой грамотности

Министерство финансов Российской Федерации опубликовало на своём сайте настольную игру «Не в деньгах счастье». Таким образом ведомство предлагает повысить уровень финансовой грамотности россиян. Отмечается, что основной целью игрока станет получение условленного уровня счастья своего персонажа, достигнуть которого можно будет благодаря использованию финансовых инструментов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться