Новости короткой строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости короткой строкой

Ограничительные меры. Вакцинация от коронавируса

Дистанционная четверть
«Ковидная» ситуация в Москве остается напряженной, и власти продлевают ряд ограничительных мер. Например, школьники 6-11 классов продолжат учиться дистанционно до конца второй четверти. При этом министр просвещения Сергей Кравцов развеивает слухи о том, что дистант станет постоянной формой обучения.
– Как только позволит эпидемиологическая обстановка, школы сразу же вернутся к традиционной системе обучения.
Источники:
https://rg.ru/2020/12/02/reg-cfo/v-moskve-prodlen-distancionnyj-rezhim-ucheby-dlia-6-11-h-klassov.html
https://rg.ru/2020/12/01/sergej-kravcov-planov-perevesti-shkolnikov-na-postoiannyj-distant-net.html

Миллионы ампул
Массовая вакцинация от коронавируса начнется в ближайшее время – с конца следующей недели. На подходе два миллиона доз препарата.
– Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию прежде всего двух групп риска, – отметил Владимир Путин.
Источник: https://rg.ru/2020/12/02/putin-poruchil-nachat-masshtabnuiu-vakcinaciiu-ot-covid-19-so-sleduiushchej-nedeli.html

Тем, кому нужнее
Помимо врачей, первые дозы вакцины от коронавируса получат педагоги. Вакцинация позволит сохранить здоровье учителей и очный формат обучения.
– При этом сам процесс [вакцинации] должен носить добровольный характер, – добавил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
Источник: https://rg.ru/2020/12/02/ministr-prosveshcheniia-prokommentiroval-nachalo-vakcinacii-uchitelej.html

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться