Мастер-класс по профуроку от Михаила Бучнева — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Мастер-класс по профуроку от Михаила Бучнева

В 2018 году учитель школы № 1518 (СВАО) Михаил Бучнев занял второе место в конкурсе профсоюзных уроков. Темой его методической разработки стало Кровавое воскресенье – вооруженный разгон шествия рабочих в Петербурге в 1905 году

Можно ли было избежать этого трагического события?

Чтобы найти ответ на этот и другие вопросы, Михаил Сергеевич попросил учеников разделиться на группы – «Правительство», «Фабриканты», «Рабочие», «Легальные рабочие союзы» и «Современный профсоюз». Каждая группа изучала тему со своей стороны.

Подробнее об этом профсоюзном уроке расскажет сам автор. Михаил Сергеевич записал для вас небольшой мастер-класс.

Если вам хочется познакомиться с этим уроком поближе, вы можете найти его в сборнике «Профсоюзные уроки – 2018». Там есть и другие интересные методические разработки.

 

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться