Восстановить на работе, компенсировать ущерб — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Восстановить на работе, компенсировать ущерб

Отзывы о нашей работе – лучшие примеры того, в каких ситуациях может помочь профсоюз. Сегодня хотим поделиться одним из таких примеров

Эта история случилась в то время, когда мы уже столкнулись с «коронавирусными» ограничениями. Директор одной из школ на юге Москвы решил провести сокращение штата педагогов.

Под предлогом снижения учебной нагрузки уволили и главную героиню нашей истории. Учительнице пришлось отстаивать свои права в суде. Но легко ли это делать в одиночку?

Педагог обратилась в территориальную профсоюзную организацию ЮАО. Здесь ей дали консультации и предоставили юриста, который участвовал в судебных заседаниях, задавал вопросы ответчику, внимательно изучал документы дела.

Грамотные действия юриста помогли выиграть суд. Учительницу восстановили на работе. А за вынужденный прогул и моральный ущерб ей начислили компенсацию.

Когда ситуация разрешилась, педагог прислала отзыв о проделанной работе:

– Деятельная правовая помощь и моральная поддержка ТПО ЮАО МГО Профсоюза образования не только помогли мне успешно отстоять мои трудовые права, но также коренным образом улучшили мою жизнь, подарив мне в такое непростое время чувство надежного профессионального тыла и трудовой защищенности. Я на собственном опыте прочувствовала всю мощь правовой защиты профсоюза и невероятно высокий уровень профессиональной компетентности ее правозащитников, которым под силу детально разобраться в любых хитросплетениях самых сложных трудовых ситуаций и защитить трудовые права работников образования.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться