Лучшая педагогическая команда — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Лучшая педагогическая команда

21 декабря начнётся конкурс «Учителя года Москвы – 2021»

В этот раз главное педагогическое состязание на городском уровне будет состоять из 4 этапов: от регистрации до большого финала.

На официальном сайте Мэра Москвы сообщается, что заявками на участие станут презентационные ролики о командах учителей. Затем конкурсантам предстоит выполнить вступительный онлайн-экзамен и поучаствовать в педагогическом диктанте.

Обладателей высших баллов, набранных по итогам тестирования, ждёт полуфинал, который пройдёт в формате блицтурнира. На этом этапе профессиональных состязаний учителям придётся продемонстрировать не только предметные знания, но и умение владеть технологией эффективной публичной коммуникации, работать в команде и даже ориентироваться в трендах развития большого города.

Председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Алексеевна Иванова отмечает, что несмотря на все нововведения конкурс «Учителя года Москвы – 2021» должен сохранить благоприятную атмосферу для его участников и раскрыть их таланты:

💬 «Как и всякое по-настоящему полезное для педагогов Москвы мероприятие, наш конкурс постоянно развивается. Ежегодно корректируется его формат, добавляются интересные испытания, приходят новые консультанты. Но все-таки самое главное остается неизменным — это сам дух конкурса. “Учителя года Москвы” — это в первую очередь люди. Наша задача — создать такую среду, которая позволит каждому участнику максимально раскрыться в профессиональном и человеческом плане, чтобы в дальнейшем задавать новые стандарты для развития всей системы образования», — приводит комментарий Марины Алексеевны официальный сайт Мэра Москвы.

Финалистам конкурса предстоит провести мастер-классы и представить членам жюри образовательные проекты, направленные на развитие талантов школьников.

📝 Напомним, что Московская городская организация является одним из организаторов конкурса. Желаем удачи всем педагогам, которые примут решение испытать свои силы в обновлённом конкурсе.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться