Просвещением по болезням — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Просвещением по болезням

Профком Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе провёл видеоконференцию, посвящённую борьбе с распространением ВИЧ и СПИД

Пандемия коронавируса, конечно же, значительно изменила «повестку дня» в мире болезней и вирусов. Однако не стоит забывать, что нашим жизням и здоровью угрожает не только ковид. Кстати, напомнить об этом должен был Всемирный день борьбы со СПИДом, который ежегодно проходит в первый день зимы.

Профком МГРИ не стал отходить от принципа: «предупреждён – значит вооружён», именно поэтому вместо традиционной акции за здоровый образ жизни, профсоюзные активисты рассказали об ужасных последствиях алкоголизма, табакокурения, наркомании, заболеваниях ВИЧ и СПИД.

Участниками видеоконференции стали около сорока студентов и преподавателей, которые узнали о неразрывной связи наркомании и распространения ВИЧ и СПИД. Председатель профкома Елена Александровна Зевелёва отметила:

💬 «Сегодня эта эпидемия, эта страшная болезнь, поражающая в первую очередь молодежь, является одной из наиболее серьезных угроз для страны в целом».

В своих выступлениях заместитель председателя профкома Роман Ткаченко и член профкома Валерия Кольцова также рассказали, что большое количество ВИЧ-инфицированных, заражаются половым путём в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Последствия борьбы со СПИДом, подчеркнула Валерия Кольцова, будут ничтожными, пока не будет нанесен удар по наркомании, только это может затормозить распространение СПИДа. На конференции также выступили члены профкома преподаватели — Третьякова Н.М., Рыжова Л.П., Лепилин С.В., а также студенты: Дмитрий Батиков, Елизавета Барцеу, Артем Рыжиков, Евгения Воробьева, Даниил Головастов, Даниил Нико и многие другие.

Мы рады, что в наших первичных профсоюзных организациях поднимаются и обсуждаются такие важные темы.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться