Время подводить итоги — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Время подводить итоги

Сегодня в МГО Профсоюза прошли сразу два заседания – Комитета и Президиума

Профсоюзные лидеры подводили итоги целого года и отдельных событий.

О главных достижениях организации рассказала председатель Марина Иванова. Несмотря на сложности этого года, МГО Профсоюза сохранила свою численность. Это значит, что профсоюз успешно перестроил свою работу во время самоизоляции и «удаленки», а люди чувствовали его поддержку.

Важная деталь в годовой статистике: первичек с численностью ниже 50% стало меньше, а с численностью 80-90% – больше. Сегодня насчитывается 126 ППО с членством от 80%. Еще 22 ППО – рекордсмены: в их коллективах все работники – члены профсоюза.

Кстати, в этом году Марина Иванова получила награду от Министерства просвещения РФ. Как отметила Марина Алексеевна, это заслуга всей профсоюзной команды.

Новую тему подняла специалист экономико-аналитического отдела Татьяна Киселева. Она сообщила о создании алгоритмов действий для первичек. Условно говоря, это пошаговые инструкции, которые будут помогать профкомам в работе. Например, подскажут, что делать, когда приближается время составления графика отпусков.

Также на заседаниях рассказали об итогах профсоюзных инициатив и событий – о том, как проводились опросы, чем закончились конкурсы «Лучший профсоюзный урок» и «Профорг года», как прошла школа профактива «СТИПКОМ-2020».

Кроме того, профлидеры обсудили несколько оргвопросов, в числе которых и вопрос об организации наставничества для молодых педагогов.

Подробности повестки вы узнаете из постановлений Комитета и Президиума МГО Профсоюза. Скоро они появятся на сайте в разделе «Документы».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться