#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Сегодня мы приготовили для вас необычный выпуск рубрики «Новости короткой строкой»

Дело в том, что каждый день мы следим за всеми изменениями, происходящими в системе отечественного образования. Однако нам также приходится фильтровать бесконечные информационные потоки, именно поэтому мы не всегда можем рассказать вам о чём-то менее масштабном, но важном для понимания различных процессов.

Внутри этой публикации мы поделимся с вами любопытными информационными поводами, которые «не поместились» в наши новостные ленты в конце 2020 года, но так и не потеряли свою актуальность.

📢 Растут не только цены

Эксперты зафиксировали 250% увеличение объёма домашней работы школьников во время дистанционного обучения. Тревожную цифру назвала Анна Маркс, директор «Института прогрессивного образования». На выполнение всей «домашки» у учеников начальной и средней школы теперь уходит до 6,5 часов, старшеклассники же могут «похвастаться» вполне взрослой – восьмичасовой нагрузкой.

📢 Педагогам брошен вызов

Результаты исследования показали, что 4 из 5 российских учителей испытывают проблемы, связанные с дистанционным обучением. Трудности, которые вполне можно преодолеть, возникают у 31% педагогов, ещё 32% сообщают, что теперь можно выполнить не все задания, 17% признались, что им откровенно тяжело трудиться. Лишь 11% участников опроса ОНФ «Равные возможности — детям» и фонда «Национальные ресурсы образования» отметили, что работа приносит им удовольствие и не заставляет огорчаться. Ещё 8% педагогов не столкнулись с какими-либо проблемами.

📢 Их ищут работодатели

Представители крупного и среднего бизнеса рассказали о самых уважаемых ими вузах страны. Хорошим «подспорьем» для соискателя станет диплом МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского государственного университета. Также среди лидеров оказались МГТУ им. Баумана, Университет ИТМО, МИФИ и МИСиС. Стоит отметить, что при этом 74% работодателей не учитывают, какой вуз окончил соискатель, обращая внимание на другие данные.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться