Студенты возвращаются в вузы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Студенты возвращаются в вузы

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписал приказ о возвращении студентов к очной форме обучения в вузах с 8 февраля 2021 года

В документе также оговаривается, что решение о переходе к традиционному формату обучения должно приниматься по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора и зависеть от эпидемиологической обстановки в каждом регионе.

В самих вузах необходимо создать условия для гигиенической обработки рук антисептиком, контроля температуры участников образовательного процесса бесконтактным способом, соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и проветривания учебных помещений во время перерывов.

О скором принятии подобного решения министр сообщил во время недавнего заседания Совета Российского Союза ректоров.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться