Президиум постановил — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Президиум постановил

29 января состоялось заседание Президиума Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

Повестка дня первой в новом году встречи профлидеров была весьма лаконична и включала 3 вопроса для обсуждения.

Отметим, что заседание Президиума проходило сразу после работы Комитета организации, о решениях которого мы подробно рассказали в предыдущей публикации.

• Многие члены профсоюза не просто знают, но и имеют опыт обращений за материальной поддержкой к нашему Фонду социальной и благотворительной помощи. Напомним, что членами Фонда являются все территориальные организации МГО Профосюза и несколько «первичек», например, ППО МАИ, МИЭТ и Городского методического центра…

Одним из вопросов, включённых в повестку дня, стало рассмотрение итогов работы Фонда в 2020 году. Оказалось, что за предыдущий календарный период наши специалисты обработали более 1600 заявок на получение выплат по следующим основаниям: рождение ребёнка (1287 заявок), рождение двойни (20 заявок), инвалидность ребёнка (227 заявок), профсоюзная свадьба (68 заявок), бытовая травма (39 заявок), смерть члена профсоюза (17 заявок) и ущерб имуществу (15 заявок).

Пандемия коронавируса не парализовала работу Фонда, заседания правления которого были оперативно переведены в онлайн-режим, что позволило нам помогать членам профсоюза во время периода всеобщей самоизоляции. Кроме того, на заседании был озвучен и принят план работы Фонда на 2021 год.

• Ещё два вопроса, рассмотренных Президиумом, были объединены конкурсной тематикой. Во-первых, было принято постановление о проведении конкурса Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования «Молодой преподаватель вуза – 2021». Четыре этапа испытаний (три из которых пройдут в дистанционном режиме) вновь помогут нам определить и наградить лучших молодых преподавателей столичных вузов. Кстати, первый этап или приём конкурсных заявок будет проводиться до 25 февраля.

• Во-вторых, профсоюзные лидеры приняли решение об участии в конкурсе Общероссийского Профсоюза образования «Профсоюзная организация высокой социальной эффективности». Напомним, что этот конкурс позволяет выявить лучшие инновационные практики и ознакомиться с проектами профсоюзов со всех регионов России. Московскую городскую организацию здесь представят сразу три проекта: «Профконсалтинг», «Школа (вуз) без профсоюзных тупиков» и «Добровольное медицинское страхование и медицинское обеспечение». Об этих проектах мы многократно рассказывали на наших информационных ресурсах.

Кстати, с положениями всех конкурсов члены профсоюза могут ознакомиться на сайте Московской городской организации.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться