В цифровой школе – на цифровую тему — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В цифровой школе – на цифровую тему

9 февраля прошло заседание Общественного совета при Департаменте образования и науки Москвы

Напомним, что в совет входят представители разных профессий, в том числе наши профсоюзные лидеры.

Члены совета встретились в Восточном округе – в стенах «Цифровой школы». Тема была под стать названию образовательной организации: обсуждались вызовы современности и развитие московского образования. Говорилось, в частности, о «Московской электронной школе».

Заместитель руководителя ДОНМ Наталия Киселева рассказала о сегодняшнем дне МЭШ и о том, как ее хотят изменять. Проекту более пяти лет. Он считается одним из наиболее ценных образовательных достижений в мире. За рубежом его возможностями пользуются 8 млн человек.

Однако у проекта есть и потенциал, и необходимость для изменений. Так, ДОНМ планирует наполнить библиотеку МЭШ контентом для формирования функциональной грамотности, изменить грантовую политику для разработчиков контента, создать личный профиль ученика и не только.

Как расширить круг авторов МЭШ? Этот вопрос подняла председатель МГО Профсоюза Марина Иванова. Помимо учителей, авторами могли бы стать другие педагогические работники школ, преподаватели колледжей. Кстати, 4 колледжа уже участвуют в проекте в пилотном режиме.

Также члены совета затронули вопросы онлайн-образования, взаимодействия педагогов и родителей, сохранения здоровья детей и учителей при использовании электронных приспособлений.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться