Площадка новых знаний — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Площадка новых знаний

20 февраля – центральный день «Лекториума»

Сегодня практически в любой момент можно сделать публикацию со словами «а сейчас студенты учатся», и это будет правдой. Образовательные блоки составляют основу программы сегодняшнего дня. Первый блок начался в 09.30, а последний закончится в 22.00.

Студенты продолжают знакомство с такими понятиями, как «медиаслужба», «SMM», «тренинг», «проектная работа». А в конце дня их будет ждать интеллектуальная игра.

Интересно, что «Лекториум» проходит сразу в двух форматах. Половина участников находится в непосредственном месте проведения мероприятия – подмосковном пансионате «Солнечный». Другая половина – учится дистанционно, сидя за своим компьютером.

Так или иначе, образовательное событие объединило молодежь из нескольких московских вузов – МАДИ, Московского политеха, РГСУ, МПГУ, МГУ, МИИГАиК, МИСиС, МАИ. Это ребята, в которых есть лидерский потенциал, желание работать в интересах студенчества.

Вчера ведущая торжественного открытия «Лекториума» заметила: вступительные слова могут задавать тон всему мероприятию. Так что у гостей открытия была важная миссия. К студентами обратились врио ректора МАДИ Андрей Келлер, председатель профкома студентов МАДИ Илья Арифуллин, председатель СКС Профсоюза Виктор Шабельник и заместитель председателя МГО Профсоюза Константин Гужевкин.

– Мы – единственный регион, сделавший региональный отбор перед всероссийской площадкой «Лекториум», которая пройдет с 26 по 28 марта этого года и соберет самых лучших представителей регионов РФ. Для вас наше мероприятие – это первый шаг к тому, чтобы войти во всероссийский пул профессиональных лекторов, которые будут передавать свои знания и навыки. Будете лучшими здесь – будете вещать на всю страну, – обратился к участникам Илья Арифуллин.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться