Событие исторической важности — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Событие исторической важности

8 апреля 2021 года состоялся второй этап VII Конференции Московской Федерации Профсоюзов, ключевым вопросом которого стало внесение поправок в Устав организации

В голосовании за принятие изменений участвовал 161 делегат из 32 членских организаций МФП.

Напомним, что именно Устав регулирует всю деятельность Московской Федерации Профсоюзов, фиксирует основные принципы работы, ценности и даже цели на новый отчётный период. В 7 разделах этого документа отражена информация даже о символике МФП.

Стоит отметить, что среди главных «новаций», которые внесены в документ, – использование дистанционных технологий во время принятия тех или иных решений или проведения мероприятий. Конечно же, всё это было продиктовано пандемией коронавируса. Обновленный Устав будет отвечать на все современные запросы и вызовы. Кстати, во время работы над его текстом представители МФП получили 270 предложений, замечаний или комментариев к отдельным положениям документа от 31 членской организации.

Для профсоюзных активистов события сегодняшнего дня несут историческое значение, это, например, доказывает тот факт, что за более чем 30-летнюю историю Московской Федерации Профсоюзов изменения в Устав вносились лишь 7 раз.

📝 По вопросам, включённым в повестку дня, выступал председатель Московской Федерации Профсоюзов – Михаил Антонцев, модератором их обсуждений стал заместитель председателя МФП – Константин Сергеевич Гужевкин.

#УставМФП #КонференцияМФП

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться