Лучшие со всех точек зрения — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Лучшие со всех точек зрения

В Москве завершился городской этап конкурса «Учителя года – 2021»

Прошлогодняя практика, когда за возможность представить столичное образование в большом финале соревновались не отдельные педагоги, а настоящие сборные образовательных организаций, была успешно повторена и теперь, скорее всего, станет традиционной особенностью самого престижного профессионального конкурса для учителей.

Лучше всех с испытаниями городского этапа, по мнению компетентного жюри, справился коллектив Школы №1520 имени Капцовых. Абсолютным победителем конкурса стал учитель физики данной образовательной организации – Артём Барат. Именно ему предстоит защищать честь Московской системы образования на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». Лауреатом была названа команда Школы №1529 имени А.С. Грибоедова. Среди других финалистов – сборные школ №109, №1158, №1561 и Школы им. Ф.М. Достоевского.

📝 Важной частью подведения итогов состязаний стало вручение Приза общественного признания. В состав жюри конкурса вошёл заместитель председателя Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Сергей Горбун. Сергей Владимирович после совещания с представителями общественности вручил престижную награду и сертификат на 100 000 рублей от МГО Профсоюза команде учителей Школы №1561.

Кроме того, было принято решение отметить отдельно Наталью Щеглову, учительницу физической культуры Школы им. Ф.М. Достоевского. За артистизм, харизму, обаяние и высокие профессиональные качества Наталье Владимировне был вручён сертификат на сумму 20 000 рублей от МГО Профсоюза.

Конкурс педагогического мастерства и общественного признания в командном формате прошёл во второй раз, его участниками стали 720 учителей из 144 образовательных организаций. В полуфинал прошли 32 педагогических коллектива, а за звание победителя боролись 6 сборных московских школ.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться