Актёр внутри каждого педагога — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Актёр внутри каждого педагога

В Школе №1315 состоялся VII Конкурс актёрского мастерства «Северное сияние»

Последние две недели оказались крайне насыщенными на новости и другие интересные события, именно поэтому мы чуть было не пропустили такое яркое и необычное мероприятие, организованное специально для молодых педагогов.

За звание самых артистичных, талантливых, харизматичных и весёлых боролись 4 команды: «Среди баб один араб» — ТПО ВАО, «Заоблачные» — ТПО ЗАО, «#Командацветафиолета» — ТПО СВАО и «Оригинальное название» — ТПО СЗАО.

Выступления актёрских сборных оценивали: Наталья Шулейкина, председатель ТПО САО, Татьяна Калиниченко, заместитель председателя ТПО САО, Валентина Евдокимова, член комитета ТПО САО, Алевтина Смирнова, главный специалист Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Ирина Харинова, директор Школы №1315, Андрей Чугунов, директор Школы №1159 и Артур Мангасаров, заместитель председателя Столичной ассоциации молодых педагогов.

Каждый педагог практически ежедневно использует актёрские приёмы в своей деятельности. Возможно, именно поэтому конкурс «Северное сияние» пользуется такой популярностью, а его участники демонстрируют настолько убедительную игру, что иногда даже не верится, что перед вами находится учитель геометрии, а не звезда экранов.

Впрочем, конкурс позволяет раскрыть свой талант перевоплощения и сыграть новые роли именно вне рабочего контекста, что, конечно же, наполняет сам процесс прохождения различных испытаний дополнительной зажигательностью и неподдельным весельем.

Определить лучшего, как бы сложно это не было, членам жюри помогали увлекательные задания: «Домашняя заготовка», «Вам и не снилось. Визуализация» и «Озвучка». Актерские сборные, представлявшие 4 района столицы, продемонстрировали высокий класс, каждый участник заслуживал нескончаемых аплодисментов за свои многочисленные таланты. Однако даже среди равных победители и призёры всё равно должны были появиться, хотя финальная расстановка мест получилась весьма необычной:

🥇1 место: «#Командацветафиолета» — ТПО СВАО и «Оригинальное название» — ТПО СЗАО
🥈2 место – ВАО «Среди баб один араб»
🥉3 место – ЗАО «Заоблачные».

Мы поздравляем всех участников конкурса «Северное сияние», уверены, что вечер, проведённый на сцене актового зала Школы №1315, надолго зарядит вас позитивным настроением. Мы также благодарим организаторов – Совет молодых педагогов САО и Территориальную профсоюзную организацию САО за отличное мероприятие.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться