Вкусная новость — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Вкусная новость

Молодые педагоги Москвы приняли участие в конкурсе «Профсоюзный повар»

Неумение готовить – одна из многих тревожных тенденций, которую можно легко заметить, анализируя жизнь современного общества. Миллионы людей даже не подозревают, что приготовление пищи может не ограничиваться лишь её разогреванием в микроволновой печи.

Впрочем, озвученная выше информация абсолютно точно не касается молодых педагогов, рискнувших испытать свои кулинарные способности в конкурсе «Профсоюзный повар». Столь необычное мероприятие провела территориальная профсоюзная организация Центрального административного округа города Москвы.

Вкусные состязания делились на две части. Во время заочного этапа участники записывали видеорецепт горячего блюда. Жюри предстояла крайне тяжёлая работа – отобрать лучших среди 60 конкурсантов, представлявших 10 округов столицы. Надеемся, что наши эксперты были сыты, когда оценивали ролики. Среди критериев отбора оказались: сложность приготовления блюда, наличие самого рецепта, оригинальность выбора, эстетика приготовления, сервировки и подачи…

В очный финал прошли сразу 22 претендента на звание абсолютного победителя. Сначала конкурсанты представили «домашние заготовки» — десерты, которые дегустировали и анализировали члены жюри до начала основной части соревнований. Кстати, одно из завидных мест члена жюри конкурса занял Федор Черняков – главный специалист организационного отдела Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Соревнования проходили ярко, громко и очень аппетитно, поэтому отличным заключительным аккордом конкурса стало задание «Лето, я бегу к тебе», в рамках которого педагоги готовили лёгкие-диетические салаты.

Однако мы не можем больше затягивать оглашение финальных результатов:

🥉3 место. Ксения Козлова, учитель английского языка Школы №1164 (ТПО САО)
🥈2 место. Любовь Маланина, педагог-организатор ДТДиМ имени А.П. Гайдара (ТПО ЮВАО)
🥇1 место. Артём Гольцов, учитель испанского языка Школы ШИК № 16 (ТПО СВАО)

Мы поздравляем победителей и хотим лишь отметить, что в бешенном ритме современной жизни все-таки очень важно находить время на кулинарию. Такой вид деятельности станет не только отличным отдыхом, но и продемонстрирует вашу высокую культуру, потому что приготовление пищи – это тоже искусство.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться