Самый долгожданный день — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Самый долгожданный день

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с Днём Победы

9 мая — особая дата для жителей нашей страны, волнительный праздник, во время которого каждый из нас испытывает максимально контрастные чувства.

Это радость и благодарность за саму возможность жить в родной стране. На смену этим положительным эмоциям обычно приходит грусть. Мы вспоминаем о цене, которую заплатил наш народ за свою свободу. Хочется плакать от осознания потерь, которые мы понесли, однако это также и слёзы гордости.

Гордости за то, что мы оказались единственным народом, дравшимся с захватчиками столь рьяно и самоотверженно, что наши предки даже не думали о возможности пожалеть себя и сдаться. Мы гордимся подвигами советских воинов, тружеников тыла, да и просто гражданского населения, которые стойко терпело все невзгоды, принесённые войной.

Думая об этих невзгодах, нас накрывает жалостью. Мы жалеем десятки миллионов сломанных судеб: детей, у которых война украла детство, молодёжь, лишённую молодости, взрослое население, которое отдало все силы не своим семьям, а фронту, старики, оставшиеся без спокойной и достойной старости. С жалостью мы также представляем уничтоженные деревни, разрушенные города…

Все эти мысли приводят нас к единственно возможному выводу — мы полностью осознаём, как важно, чтобы на нашей планете навсегда воцарился мир. В таком контексте невозможно отделаться от тревоги за будущее нашей страны и родных, ведь всё ещё остаются те, кто старается разделить окружающих на «своих» и «чужих», кто призывает решать проблемы силовым путём, а не в диалоге.

Именно поэтому сегодня нам так хочется не только поблагодарить наших дорогих ветеранов и всех тех, кто приближал Великую Победу, но и пообещать им, что мы сделаем всё возможное, чтобы в мире больше не было войн.

С Днём Победы, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться