Этих педагогов ждёт успех — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Этих педагогов ждёт успех

20 мая прошло мероприятие в рамках общественно-педагогической акции МПГУ. В нем участвовали студенты, которые избрали для себя профессию педагога

Сначала перед ними выступила председатель МГО Профсоюза Марина Иванова. Марина Алексеевна поприветствовала участников эстафеты, отметив, что их готовность к получению новых знаний и навыков уже является одной из важных составляющих профессионального успеха.

Затем со студентами пообщалась лидер Столичной ассоциации молодых педагогов Елена Санина, которая рассказала о возможностях этого объединения. Елена Алексеевна отметила, что четырёх лет теоретической подготовки в вузе далеко не всегда хватает для лёгкого и «безболезненного» старта своей карьеры. При встрече с реальностью многие осознают, что им чего-то не хватает. «Чего именно?» и «Где это взять?» – вопросы, ответить на которые самостоятельно бывает практически невозможно.

Именно в таких ситуациях на помощь приходит Столичная ассоциация молодых педагогов, которая объединяет команды начинающих профессионалов, оказывая им информационную и организационную поддержку.

О практическом наполнении «портфеля компетенций» говорил заведующий отделом дополнительного образования МГО Профсоюза Дмитрий Сковородкин. Его мастер-класс о современных образовательных технологиях помог студентам овладеть инструментами активизации учебной деятельности школьников. Много внимания было уделено «кейсовому» обучению, сочетающему теорию, практику и междисциплинарность.

Участники эстафеты получили именные сертификаты, которые станут отличным дополнением к их портфолио.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться