Майский Президиум — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Майский Президиум

25 мая прошло заседание Президиума МГО Общероссийского Профсоюза образования

Его повестка:

Профсоюзный контроль

Экономико-аналитический отдел МГО Профсоюза провел мониторинг заработной платы педагогов по состоянию на март. Специалисты брали информацию из открытых источников – с сайтов образовательных организаций. В результате мониторинга было изучено 572 интернет-ресурса – сайты школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, детского сада.

Список делегатов

Президиум утвердил делегатов от МГО Профсоюза, которые поедут на следующий съезд Общероссийского Профсоюза образования. В списке – 9 человек. Среди них – председатель МГО Профсоюза Марина Иванова, ее заместители, а также председатели ППО МАДИ, МЭИ, Московского Политеха, ТПО ЗАО, ТПО СЗАО и ТПО УГСО.

Отдыхай и учись, студент

Определены даты работы лагеря студенческого профсоюзного актива «Лидер – 2021» (с 21 по 30 июля). Студенты поедут за новыми знаниями, общением и интересным времяпрепровождением в Подмосковье, на базу отдыха «Ершово». Начальником летнего лагеря станет Евгений Матвеев, заместитель председателя ППО Московского Политеха.

Другой марафон

МГО Профсоюза и Столичная ассоциация молодых педагогов при поддержке «Педагогического клуба 3.0» и Московского городского дома учителя провели «Профсоюзный марафон» – игру для советов молодых педагогов образовательных организаций. Она проходила с февраля по апрель и охватила 460 человек. Задания были ориентированы на укрепление СМП и пополнение копилки знаний педагогов – в правовых вопросах, вопросах охраны труда и т.д. Выиграли команды школ № 1518, 2033 и 1598. Все финалисты «Профсоюзного марафона» отметили, что хотели бы поучаствовать в аналогичной игре, но уже с профсоюзным комитетом своей организации.

Разный опыт

Зачем нужно разбирать опыт работы отдельных ТПО и ППО? Сами профорганизации получают возможность посмотреть на себя со стороны, приглядеться к своим сильным и слабым сторонам. А их коллеги – узнать о практиках, которые можно перенять. На прошедшем заседании свой опыт представили сразу три профорганизации. ТПО ЮАО проанализировала информационную работу первичек округа. ППО РГСУ рассказала, как мотивирует преподавателей и студентов на вступление в профсоюз. ППО школы № 1239 отчиталась о работе с молодыми педагогами.

Подробнее о том, как они справляются с этими задачами, вы сможете узнать через постановления Президиума, которые появятся на нашем сайте в этом разделе. Там же вы найдете и другие постановления.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться