Общая история двух народов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Общая история двух народов

Молодые педагоги Москвы и Минска приняли участие в видеоконференции, посвящённой памяти о Великой Отечественной войне

Мероприятие, состоявшееся в конце мая, объединило молодых педагогов Северного округа города Москвы и их коллег из Заводского района города Минска. Такое международное взаимодействие стало возможным благодаря соглашению о совместной работе между Территориальной профсоюзной организацией САО и Заводской районной организацией города Минска Профсоюза работников образования и науки.

В рамках видеоконференции наши белорусские друзья рассказали о памятных местах своего города, о его истории в годы войны. Также участникам встречи удалось познакомиться с деятельностью волонтёрского отряда «Открытое сердце». Молодые педагоги из Москвы тоже рассказали, что происходило на территории Северного административного округа во время Великой Отечественной войны, а также о многочисленных акциях, конкурсах, уроках «Мужества» и других мероприятиях, основная цель которых — сохранить память о подвиге наших предков.

Прошедшая встреча получилась очень трогательной, искренней и душевной. Приятно, что молодым специалистам двух стран удалось взглянуть на одни и те же исторические события, поговорить о них, понять, насколько важно транслировать эту общую историю двух народов новым поколениям.

Благодарим Территориальную профсоюзную организацию САО и окружной Совет молодых педагогов за проведение такого нужного в наше время мероприятия!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться