#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

Ответы Президента Российской Федерации на вопросы, касающиеся отечественной системы образования

В эти минуты продолжается традиционная прямая линия граждан России с Президентом. В ходе продолжительного эфира глава государства несколько раз обращался к теме отечественного образования, мы собрали для вас самые интересные тезисы.

📢 Противопоказания к прививке

Что делать, если у педагога есть медотвод от вакцинации из-за хронического заболевания, однако директор образовательной организации всё равно заставляет привиться от коронавируса? Глава государства подчеркнул, что такое давление «незаконно»: «Если есть медотвод, требовать вакцинацию никто не имеет права». Кстати, чуть позже прозвучал вопрос о том, кто должен анализировать, является ли та или иная особенность здоровья причиной для медотвода. Данное решение должны принимать профильные специалисты, а не медицинский персонал, занимающийся вакцинацией.

📢 В школу в привычном формате

Обучение младшеклассников в новом учебном году, скорее всего, начнётся в очном формате. О будущем занятий спросил ученик третьего класса одной из столичных школ. Президент отметил, что точный прогноз пока невозможно дать, однако даже в самые трудные периоды пандемии коронавируса учеба в младших классах практически повсеместно оставалась в очном режиме.

📢 Единоразовая поддержка

Президент анонсировал, что выплату в размере 10 тысяч рублей получат семьи, где есть не только школьники, но и шестилетние дети, которые пока не идут в учиться. Всего же пособие получат 19,5 миллионов человек, выплата положена семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться