В помощь семьям с детьми — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В помощь семьям с детьми

Президент Российской Федерации подписал Указ об установлении единовременной выплаты в 10 000 рублей на социальную поддержку семей с детьми

Деньги будут перечислены одному из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) за детей в возрасте от 6 до 18 лет.

📝 Для получения материальной поддержки необходимо соответствовать двум требованиям:

• Иметь гражданство Российской Федерации
• Ребёнок должен достигнуть шестилетнего возраста не позднее 1 сентября 2021 года

Еще одна категория получателей выплаты – инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (либо их родители, законные усыновители). Условия для получения выплаты: гражданство РФ и обучение по основным общеобразовательным программам.

❗Сроки произведения выплат – август-декабрь 2021 года.

За назначением такой выплаты работники вправе обратиться в Пенсионный фонд РФ до 1 ноября 2021 года, кроме того, подать заявление можно будет через портал «Госуслуги».

Единовременная выплата не будет учитываться в доходах семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не может быть взыскана по исполнительным документам.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться