Дневник «Нового вектора» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Дневник «Нового вектора»

Как дела в «Новом векторе – 2021»? Расскажем о первых трех днях действия профсоюзной школы профессионального роста молодых педагогов

Традиционно первый день – время адаптации. Каждому участнику нужно заселиться, привыкнуть к обстановке, поладить со командой своего округа – словом, решить организационные вопросы. Важным событием дня стало избрание комиссаров. Комиссары – это друзья и наставники команд, которые будут помогать им на протяжении смены. В этом году комиссарами первой смены стали Айман Эль-Джеши, Эльза Меджидова, Мария Нартова, Инна Малахова и Антон Желябин. Они, как и другие участники, являются молодыми работниками образования Москвы.

Второй день был посвящен такой серьезной теме, как социальное партнерство. Можно было не только слушать, но также участвовать в обсуждении и задавать вопросы. Соцпартнерство рассматривалось под разными углами – как ресурс развития образовательной среды и как ресурс развития профессиональных коммуникаций. Кроме того, молодых педагогов ждало большое количество мастер-классов на выбор.

В начале третьего дня на повестку вынесли еще одну тему – междисциплинарное взаимодействие педагогов и развитие soft skills. С аудиторией общались директор Цифровой школы Петр Зуев и ее учитель Элина Стрейкмане. Во второй половине дня команды решали кейсы, которые касались обучения детей все тем же soft skills. Помимо этого, продолжились мастер-классы – как для прокачки своих умений, так и для души. Например, помощник председателя МГО Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Плотникова рассказала о техниках работы в группах, а молодой педагог Анастасия Белокурова показала, как изготовить куклу вместе с обучающимися.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться