Новости «Нового вектора» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новости «Нового вектора»

Сутки на Юпитере длятся всего десять часов. Профсоюзная школа «Новый вектор» проходит в Подмосковье, но дни в ней тоже пролетают по-юпитериански быстро

Причина довольно простая – каждый день участников «Нового вектора» ждут новые события, которые заставляют погружаться в них с головой и не замечать, как бегут стрелки часов.

Так, четвертый день школы начался с лекции о правилах коммуникации между родителем и учителем. Затем участники изменили вид деятельности: разделились на команды и создавали сценарии видеороликов. Тема задания перекликалась с содержанием лекции – регламенты коммуникаций с участниками образовательного процесса. За отдых в этот этот день отвечали спортивная служба школы (она провела квест) и команда ВАО (она подготовила конкурсы в ретро-стиле).

В начале пятого дня участники «Нового вектора» развивали навыки проектирования в трех направлениях – эмоциональном, рациональном и аналитическом. После начались мастер-классы, на которых можно было встретить любую тему: одни осваивали приемы мнемотехники, вторые создавали модели из бумаги, третьи учились противостоять эмоциональному выгоранию, четвертые тренировали критическое мышление и искали «фейки» в новостях. Также этот день педагоги рассмотрели вопросы предпрофильного образования и отдохнули с помощью нового квеста. На этот раз его провела уже команда ЮВАО.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться