Прививка и антитела — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Прививка и антитела

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования обратилась за разъяснениями к Мэру города Москвы об обязательности вакцинации при содержании большого количества антител к коронавирусу

💬 В письме Сергею Собянину отмечается:

«… по заявлениям представителей врачебного сообщества, не проводятся прививки лицам, у которых, по результатам лабораторных анализов, выявлено большое количество антител к новой коронавирусной инфекции».

Данная ситуация, по мнению нашей организации, нуждалась в подготовке дополнительного разъяснения.

В ответе на поставленный вопрос социальные партнёры руководствуются не наличием и количеством антител, а сроком, прошедшим с момента заболевания коронавирусом:

❗Вакцинация проводится через 6 месяцев после перенесенного заболевания и без учёта данных гуморального иммунитета, так как в настоящее время не существует утверждённого маркера (определённого защитного уровня антител).

Напомним, что вакцина от коронавируса ранее была внесена в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям. Ознакомиться с письмом Мэру столицы и полученным нами ответом можно на сайте Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Письмо МГО Профсоюза
Ответ на письмо

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться