«Новый вектор». Программа по дням — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Новый вектор». Программа по дням

Третий, четвертый и пятый дни второй смены

На днях участники профсоюзной школы профессионального роста молодого педагога «Новый вектор» вернулись домой. Закончилась вторая (и последняя в этом году) смена. Организаторы, скорее всего, уже начнут прикидывать, каким будет выезд в 2022 году. А молодые педагоги будут ждать следующего лета, чтобы впервые или вновь ощутить атмосферу «Нового вектора».

Однако у нас есть возможность «продлить» пребывание в профсоюзной школе за счет публикаций на наших интернет-ресурсах. Вспомним о событиях второй смены, проходившей с 11 по 20 июля.

Сегодня расскажем, какими были третий, четвертый и пятый дни.

* * *

Третий день начался с выступления заведующего отделом дополнительного образования МГО Профсоюза Дмитрия Сковородкина, после которого команды создавали проекты по развитию межрайонных советов молодых педагогов.

Также в этот день была поднята другая, но близкая тема: «Регламенты участия образовательных организаций и педагогов в проектах города, страны». Молодежь задумалась о проектном планировании, возможных результатах, ресурсах и дефицитах при создании проекта.

Участники, которые записались на тренинг по современным образовательным технологиям, продолжили свое обучение.

* * *

Четвертый день запомнился приездом гостей из «Цифровой школы» и «ТемоЦентра». Молодые педагоги обсуждали междисциплинарный подход к своей работе, развитие soft skills и готовили предложения по модернизации Московской электронной школы. Кстати, эти предложения не остались без внимания: специалисты «ТемоЦентра» отметили молодежь кубком за вклад в развитие МЭШ.

* * *

Часть пятого дня была посвящена ораторскому искусству. Тренинг на эту тему провела старший методист школы № 2070 Наталья Болтнева.

Мероприятие посетил еще один спикер – заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун. Он поговорил с молодыми педагогами о направлениях работы столичного образования, образовательной политике города. Кроме того, вместе с Сергеем Владимировичем участники «Нового вектора» затронули вопросы из жизни – личные финансы, финансовая грамотность и независимость.

* * *

Помимо этого, каждый день в «Новом векторе» был наполнен мастер-классами от молодых педагогов и развлекательными мероприятиями (квестами, играми) от окружных команд.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться